Атырау, 25 апреля 14:19
 ясноВ Атырау +21
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Опубликованы фото апартаментов Аблязова в Лондоне

6 412 просмотров

Британские СМИ опубликовали фото апартаментов экс-главы совета директоров БТА банка Мухтара Аблязова в Лондоне, который обвиняется в хищении 4,5 миллиарда долларов в Казахстане, пишет London Evening Standard.

В издании приводятся фото (их можно посмотреть внизу) недвижимости, которой владеет Аблязов в Лондоне и в соседних регионах. Как отмечает британское издание, со своей семьей бизнесмен живет на улице Bishops Avenue в одном из самых фешенебельных районов столицы Великобритании Хампстед, который называют также кварталом миллиардеров.

Сам Аблязов утверждает, что арендует здание, однако документы говорят об обратном. В них указывается, что дом в квартале миллиардеров принадлежал одной из его компаний. В собственность Аблязова также входят апартаменты в городах Эгхам (Egham), Виндлешам (Windlesham) и еще два в одном из районов Лондона Камдене (Camden). Британские СМИ пишут, что главная резиденция бизнесмена находится на севере английской столицы.

Общая площадь резиденции с домом на улице Bishops Avenue составляет 4,5 тысячи квадратных метров. В здании имеется собственная библиотека, созданная из вишневого дерева, а также девять комнат с итальянскими мраморными ванными. Оценочная стоимость этой резиденции оценивается в 18-20 миллионов фунтов (30,8 миллиона долларов). Другие апартаменты на Elizabeth Court и Albert Court находятся в коттеджном городке. Там имеются тренажерный зал, бассейн и подземный паркинг, отмечает издание.

Напомним, в 2009 году Аблязов был освобожден от должности руководителя БТА банка в связи с возбуждением против него уголовного дела по факту хищения активов финансового учреждения. В данный момент казахстанский банкир проживает в Великобритании. В январе 2011 года Генеральная прокуратура Казахстана направила британским властям ходатайство об его экстрадиции.

Источник: Tengrinews.kz

28 сентября 2011, 13:06

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz