Атырау, 20 апреля 04:57
 ясноВ Атырау +27
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Казахстан не готов к борьбе с экстремизмом

4 792 просмотра

Казахстан не готов к борьбе с социальным экстремизмом. Такое мнение высказал бывший заместитель министра обороны Казахстана Амирбек Тогусов на заседании Клуба Института политических решений (КИПР) на тему "Готовность государства и общества к вызовам экстремизма" в Алматы.

"Устранить социальный экстремизм сложно. Власть сама с собой бороться не может, - считает Тогусов. - В какой-то степени Казахстан совершенно не готов и к религиозному экстремизму. Стоит отметить, что, если человек ходит в мечеть, читает намаз и носит соответствующую одежду, это еще не значит, что он экстремист. Это надо понимать".

Экс-заместитель министра обороны также раскритиковал спецоперации по уничтожению террористов в Актюбинской области, Атырау и Алматы. Он считает, что руководящий состав при проведении данных мероприятий действовал неудовлетворительно.

В свою очередь, генеральный директор ОСДП "Азат" Амиржан Косанов напомнил о недавних терактах в Норвегии. "Андрес Брейвик доказал, что не только ислам является источником экстремизма", - сказал он на заседании.

Tengrinews.kz

23 сентября 2011, 09:16

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz