Атырау, 19 апреля 21:25
 ясноВ Атырау +19
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

«За него целый день просили». Избитая полицейским петербурженка сожалеет о прощении и намерена наказать обидчика

Видео
10 113 просмотров

Кадр из интревью "Новой газете"

Об этом 54-летняя Маргарита Юдина заявила в интервью «Новой газете» и 47news.ru.

Маргарита Юдина, которую на акции 23 января пнул в живот полицейский, жалеет о том, что сказала о его прощении. В интервью 47news.ru она рассказала, что сама из семьи репрессированных и давно следит за деятельностью Алексея Навального. По ее мнению, ей нужно было потребовать освободить всех политзаключенных и самого Навального, передает «Дождь».

«За него целый день просили», — сказала Юдина, комментируя видео, на котором она говорит, что простила ударившего ее полицейского. По ее словам, ее перевели из реанимации в обычную палату, чтобы к ней с извинениями могли прийти полицейские (помимо самого полицейского, к Юдиной приходил полковник Сергей Музыка — прим. Дождь).

«Уговаривали простить, он, говорят, самый лучший. Но тут же дело не в моем прощении, мог любой на моем месте оказаться. Это же не личный наш с ним конфликт. Потом корреспондента 78 канала запустили, я растерялась. Вообще, я человек мягкий — простила. А теперь вот думаю, надо было мне сказать — когда всех политзаключенных выпустите и Алексея Навального тоже, тогда и прощу», — заключила женщина.

В интервью «Новой газете» 54-летняя Маргарита Юдина заявила, что намерена обратиться в Следственный комитет.

Она уверена, что за такие действия представитель власти должен понести наказание:

«Все равно нужно, чтобы это дело имело законный ход, а не мелодраматический. Поэтому я намерена обратиться в Следственный комитет и узнать, кто напал на меня», — заявила она корреспонденту «Новой» Денису Короткову.

Защищать Маргариту Юдину будет «Команда 29».

Петербургский депутат Борис Вишневский уже обратился к главе регионального управления СК Александру Клаусу с требованием возбудить уголовное дело против силовика, который пнул Юдину.

54-летняя жительница города Луга в Ленинградской области рассказала изданию, что сама из семьи репрессированных, которую из-за немецкого происхождения сослали за 101-й километр. «Мне не давали ни учиться, ни работать нормально. Отца в психушку сдавали. Он диссидентствовал, самиздатом увлекался. Говорят, даже Сахарова знал», — рассказала женщина.

«Моя позиция — смена людоедской власти. На бытовом уровне — обнищание людей, из актуального — деградация медицины. Но самое страшное — это телевизор. Через пропаганду идет натуральное зомбирование. Отсюда следствие: пассивность народа. Мол стерпится, слюбится, лишь бы не было войны, а в 90-е как плохо было. Еще бы пещерные времена вспомнили», — сказала Юдина.

По ее словам, сейчас она с тремя детьми живет в небольшом доме, который из-за нехватки денег не получается протопить целиком. Бюджет ее семьи — около 10 тысяч рублей в месяц, из-за чего она взяла два кредита.

26 января 2021, 10:41

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz