Атырау, 4 июня 06:10
 дождьВ Атырау +14.3
$ 489.31
€ 568.33
₽ 6.63

Еще два банка станут операторами по досрочному снятию пенсионных накоплений

3 947 просмотров


Подписаны соглашения с еще двумя уполномоченными операторами по досрочному снятию пенсионных накоплений - АО «Altyn Bank» и АО «Банк ЦентрКредит», сообщает пресс-служба ЕНПФ.

Ранее сообщалось, что операторами по досрочному снятию пенсионных стали «Отбасы банк» и Halyk Bank.

«В настоящее время ЕНПФ заключены соглашения о взаимодействии с АО «Жилищный строительный сберегательный банк «Отбасы банк», АО «Народный банк Казахстана», АО «Altyn Bank», АО «Банк ЦентрКредит», - говорится в сообщении.

Соглашение определяет порядок информационного взаимодействия и обмена информацией между уполномоченным оператором и ЕНПФ по вопросам учета, перевода и возврата единовременных пенсионных выплат, а также обязанности и ответственность каждой из сторон соглашения, включая условия и обязательства по сохранению конфиденциальности информации.

Интеграция информационных систем ЕНПФ и уполномоченных операторов осуществляется посредством интеграционного сервиса на веб-портале «электронного правительства».

26 января 2021, 09:17

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.