Атырау, 19 апреля 21:14
 ясноВ Атырау +19
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Видео с мертвой рыбой на Балхаше возмутило казахстанцев

Видео
3 696 просмотров
Кадры из видео

Видео с мертвой рыбой на Балхаше возмутило казахстанцев. Судя по видео, браконьеры ловили рыбу сетью. Они забрали с собой только судаков, а лещей оставили погибать на льду. В Министерстве экологии, геологии и природных ресурсов рассказали, что браконьеры пытались вывезти с Балхаша 119 килограммов рыбы, передает Tengrinews.kz.

Кадры с замерзшей мертвой рыбой распространились в Сети.

"Наши доблестные рыбаки рыбачат, вот вчера они проверяли сети. И так на каждой лунке. А мы ждем, когда лещ вырастет, чтобы на удочку поймать. Никогда он так не вырастет. Где наша рыбная инспекция?" - говорит мужчина на видео.


В пресс-службе Министерства экологии сообщили, что при проведении оперативных рейдовых мероприятий на озере Балхаш сотрудниками Алматинской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира были задержаны автомашины Nissan и ГАЗ-3110, в которых находились двое жителей села Куйган Балхашского района и города Талгара Талгарского района Алматинской области.

"Данными лицами осуществлялась перевозка рыбных ресурсов без разрешительных документов в объеме 119 килограммов, которая, со слов нарушителей, была приобретена в селе Караузяк для последующей перепродажи в городе Алматы.

Предварительный ущерб, нанесенный рыбным ресурсам, составил 225 тысяч тенге. Изъятая рыба до вынесения судебного решения сдана на ответственное хранение", - сообщили в ведомстве.

В отношении данных лиц возбуждены административные материалы по части 2 статьи 389 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях "Незаконные приобретение, сбыт, провоз, ввоз, вывоз, хранение видов диких животных и растений, их частей или дериватов".

22 января 2021, 12:14

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz