Атырау, 25 апреля 18:30
 ясноВ Атырау +17
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Я хочу безопасно вернуться в Беларусь – Тихановская обратилась к ОБСЕ

6 792 просмотра

Бывший кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская провела онлайн встречу с послами Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

«Во время мероприятия она предложила собеседникам взять на себя организацию диалога по решению кризиса в Беларуси», – говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале политика.

Эффективным стартом, по мнению Тихановской, может быть проведение экспертного круглого стола с участием представителей Евросоюза, демократических сил Беларуси, Координационного совета и «режима Лукашенко».

«Мы рассчитываем провести выборы за 45 дней, и нам нужна помощь в этом», – заявила Тихановская.

Во время встречи обсудили и возвращение Навального в Россию. Светлана Тихановская призвала международные организации помочь в организации безопасного возвращения домой для нее и других лидеров демократических сил: 

«Вместе с международным сообществом я бы хотела найти возможности безопасно вернуться в Беларусь. Поскольку против меня возбудили два уголовных дела с межгосударственный розыском, это должны быть специальные гарантии моего возвращения. Ситуация с Навальным показала, что в этом нужна помощь международного сообщества и, прежде всего, ОБСЕ», – заявила Тихановская.

19 января 2021, 18:15

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz