Атырау, 19 апреля 00:49
 ясноВ Атырау +24
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Навального судят в отделе полиции Москвы

3 096 просмотров

Фото ©REUTERS

Суд по избранию меры пресечения для российского оппозиционера Алексея Навального состоится в ближайшие минуты. Об этом сообщила пресс-секретарь политика Кира Ярмыш, передает Tengrinews.kz.

"Суд по Алексею состоится СЕЙЧАС прямо в здании УВД", - написала Кира Ярмыш в Instagram.

В соцсетях также появилась реакция на происходящее от самого Навального. Политик недоумевает, почему заседание проходит в здании полиции.

Напомним, Алексей Навальный вылетел из Берлина в Москву 17 января. В Германии он находился в течение пяти месяцев после отравления, предположительно ядом "Новичок". Самолет с Навальным на борту должен был приземлиться в аэропорту Внуково, но перед посадкой лайнер направили в Шереметьево. Его задержали на паспортном контроле. Дальнейшую меру пресечения оппозиционера определит суд. До решения суда он будет находиться под стражей. 
Навальный называет все уголовные дела в его отношении сфабрикованными. Евросоюз и некоторые страны Европы призвали освободить его.

Соратник избранного президента США Джо Байдена Джейк Салливан заявил, что Россия должна немедленно освободить арестованного оппозиционера Алексея Навального.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила, что США должны "уважать международное право" и "заняться проблемами в собственной стране".

18 января 2021, 15:18

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz