Атырау, 29 марта 11:30
 ясноВ Атырау +10
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Навального задержали после прохождения паспортного контроля в Шереметьево

Видео
5 799 просмотров

Алексей Навальный (Фото: Kira_Yarmysh / Twitter)

Сотрудники полиции увели оппозиционера Алексея Навального, который вечером 17 января вернулся в Москву из Берлина, после того как он прошел паспортный контроль в Шереметьево. Трансляцию ведет «Радио Свобода», передает РБК.

В пресс-службе УФСИН сообщили, что Навальный задержан.

Русская служба BBC приводит заявление ФСИН:

"17 января 2021 года в аэропорту "Шереметьево" сотрудниками отдела розыска оперативного управления УФСИН России по г. Москве был задержан осужденный к условному наказанию Алексей Навальный, который с 29 декабря 2020 года находился в розыске за многократные нарушения испытательного срока.

Дальнейшую меру пресечения Навального А.А. определит суд. До решения суда, он будет находиться под стражей. Задержание гражданина Навального проводилось на основании вынесенного 29 декабря 2020 года постановления начальника УФСИН России по г. Москве, в соответствии с которым осужденный был объявлен в розыск за систематические нарушения условий испытательного срока с предписанием о принятии мер к его задержанию при установлении местонахождения.

Ранее адвокат осужденного был ознакомлен с вынесенным постановлением об объявлении в розыск Навального А.А., а также с представлением, направленным уголовно-исполнительной инспекцией УФСИН России по г. Москве в Симоновский районный суд г. Москвы, об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором".

Как задерживали Навального

«Они настолько боятся Алексея, что парализовали практически все полеты сегодня вечером в Москве, подвели столько людей. А это просто человек, который прилетел на свою родину. Самое главное, что Алексей сказал, что он не боится, и я тоже не боюсь и вас призываю не бояться». Юлия Навальная

Юлию Навальную и Киру Ярмыш на выходе из зоны прилета окружили журналисты и встречающие, они с трудом пробираются через толпу.

Ярмыш увещевает журналистов: "Друзья, ну серьезно, ну дайте, пожалуйста, пройти!".

Люди аплодируют и скандируют: "Юля!"

17 января 2021, 23:11

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz