Атырау, 19 апреля 04:21
 ясноВ Атырау +25
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Какие вузы теперь могут участвовать в конкурсе на размещение госзаказа по ТиПО

1 957 просмотров

Иллюстративное фото

Вузы, при которых функционируют колледжи, могут участвовать в конкурсе на размещение госзаказа по ТиПО. Об этом сообщил министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов на своей странице в Facebook, передает МИА «Казинформ».

«Теперь вузы, при которых функционируют колледжи, могут участвовать в конкурсе на размещение госзаказа по ТиПО. Раньше они не имели права на госзаказ по подготовке кадров за счет бюджета», - написал Асхат Аймагамбетов. Министр добавил, что принятые поправки в законодательство расширяют возможности вузов на обеспечение непрерывного образования. «Хочу отметить, что все эти поправки направлены на совершенствование законодательства и повышение качества высшего и послевузовского образования, а также на повышение справедливости и создание равных условий обучения в вузах. Мы и дальше будем расширять академическую управленческую самостоятельность вузов и повышать качество предоставляемых услуг», - подчеркнул Асхат Аймагамбетов.

14 января 2021, 17:08

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz