Атырау, 19 апреля 09:39
 ясноВ Атырау +30
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Названы признаки, указывающие на бессимптомно перенесенный коронавирус

5 307 просмотров

Дэн Банстон, главный медицинский специалист в Push Doctor рассказал, по каким признакам можно понять, что уже переболел коронавирусом, со ссылкой на Express передает РИА Новости.

Отмечается, что хотя COVID-19 может никак не проявлять себя сразу после заражения, оно часто вызывает долгосрочные последствия у организма, в том числе у "бессимптомников". По словам врача, если человек на протяжении трех месяцев чувствует себя вымотанным без объективных причин, то это может указывать на перенесенную болезнь.

"Возможные симптомы обширны и вряд ли будут проявляться одинаково у каждого человека, но обычно включают усталость и утомляемость, головные боли и боли в мышцах или суставах", – говорит Банстон.

Он напомнил, что в этом случае человеку следует удостовериться, что у него уже был COVID-19, сдав тест на антитела. При этом он посоветовал не забывать о других заболеваниях, которые также могут быть причиной недомогания.

14 января 2021, 12:53

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz