Атырау, 29 марта 01:03
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Дарига Назарбаева получила депутатский значок

4 306 просмотров

Центральная избирательная комиссия Казахстана выдала депутатам мажилиса парламента седьмого созыва удостоверения и нагрудные знаки, передает Sputnik Казахстан.

В четверг Центральная избирательная комиссия зарегистрировала депутатов мажилиса. По партийному списку от Nur Otan регистрацию прошли 76 депутатов, от "Ак жола" - 12 депутатов, от Народной партии Казахстана – десять депутатов. Также Центризбирком зарегистрировал девять депутатов от Ассамблеи народа Казахстана.

Фото: Sputnik


Среди зарегистрированных оказалась и бывший спикер сената парламента Дарига Назарбаева, которая прошла в мажилис от партии Nur Otan. Ей выдали удостоверение и нагрудный знак.

В Казахстане 10 января прошли выборы в мажилис (нижнюю палату) парламента. По итогам голосования из пяти партий, участвовавших в выборах, в мажилис прошли три партии - Nur Otan, "Ак жол" и Народная партия Казахстана (бывшая Коммунистическая народная партия Казахстана). Также выборы депутатов мажилиса прошли в Ассамблее народа Казахстана. 

14 января 2021, 12:44

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz