Атырау, 28 марта 22:46
 облачноВ Атырау +4
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

В Астрахани главы Казахстана и России обсудят вопросы сотрудничества в приоритетных областях

5 041 просмотр

Астана. 15 сентября. КазТАГ – Президент РК Нурсултан Назарбаев и президент РФ Дмитрий Медведев на VIII форуме межрегионального сотрудничества Казахстана и России в четверг в Астрахани обсудят вопросы сотрудничества в приоритетных областях, сообщила “Казахстанская правда”.

“В рамках форума пройдет двусторонняя встреча президентов Нурсултана Назарбаева и Дмитрия Медведева, в ходе которой планируется рассмотреть аспекты реализации плана совместных действий двух государств на 2011-2012 годы, вопросы топливно-энергетического комплекса, совершенствования договорно-правовой базы по космодрому Байконур, использования и охраны трансграничных водных объектов”, - говорится в сообщении.

В то же время на официальном сайте партии “Единая Россия” указывается, что президенты обменяются мнениями относительно дальнейших шагов по укреплению и развитию Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана, обсудят некоторые региональные и международные проблемы.

Темой форума также станет взаимодействие в области совместного реагирования на чрезвычайные ситуации трансграничного характера.

“В рамках работы форума предполагается подписание ряда двусторонних документов, включая протокол к межправительственному соглашению о сотрудничестве в области предупреждения промышленных аварий, катастроф, стихийных бедствий и ликвидации их последствий от 28 марта 1994 года”, - говорится на сайте.

15 сентября 2011, 17:29

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz