Атырау, 29 марта 14:09
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Бросила детей и ушла по съёмным квартирам

10 645 просмотров

Иллюстративное фото

Жительница Атырау бросила детей на съёмной квартире. Теперь комиссия по защите прав детей будет решать вопрос об ограничении ее родительских прав.

Женщина с двумя дочерьми в возрасте 5 и 3 лет снимала квартиру по улице Тельмана. Ее 18-летняя старшая дочь, которая проживает в Актау, рассказала, что ещё осенью мать позвонила ей, попросила приехать и присмотреть за младшими сестрами. А сама ушла в неизвестном направлении и не думала возвращаться.

Не дождавшись матери, старшая дочь обратилась в полицию. Выяснилось, что в последний раз 35-летнюю женщину видели на одной из съёмных квартир по улице Дутбаева. Пресс-служба ДП сообщает, что ранее её детей уже помещали в Центр адаптации, а ее саму привлекали к административной ответственности по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

По словам первого заместителя начальника управления полиции Атырау Ерлан БИГАМБАЕВА, в настоящее время девочки снова устроены в Центр адаптации, а собранные материалы направлены в комиссию по защите прав несовершеннолетних для рассмотрения вопроса об ограничении родительских прав.

Зульфия ИСКАЛИЕВА

22 декабря 2020, 17:38

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz