Атырау, 29 марта 06:55
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Эти длинные пьяные выходные

16 584 просмотра

Судя по полицейским сводкам, некоторые атыраусцы праздновали эти длинные праздничные выходные широко и «озорно». Немало горожан село за руль пьяными, а один из многоквартирных домов был под угрозой взрыва.

С ЖИВОТОМ И ПЬЯНАЯ

Как сообщил «АЖ» первый заместитель начальника ГУП Атырау Ерлан БИГАМБАЕВ, в праздничные дни было задержано 9 пьяных водителей, в том числе и беременная автоледи. К примеру, на улице Амандосова водитель «ВАЗ-2115» проигнорировал требование автопатруля и попытался скрыться. Остановить машину удалось лишь в пригородном селе Томарлы. Выяснилось, что 32-летний водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. А в Еркинкале был задержан 47-летний горожанин, пьяным руливший Volkswagen Polo.

В пригородном селе Береке полицейские поймали 39-летнего нетрезвого водителя Lada Kalina. Он был без прав, которых его ранее лишили как раз за такое же правонарушение. А это уже уголовное дело.

Кроме того, в Жумыскере был остановлена Toyota Camry, которой управляла пьяная 31-летняя женщина, к тому же беременная. Материалы направлены в административный суд.

ВСЁ МОГЛО КОНЧИТЬСЯ ОЧЕНЬ ПЛОХО

17 декабря в доме №68 по проспекту Азаттык произошёл несчастный случай – из окна третьего этажа упал 70-летний пенсионер. Он получил тяжёлые травмы, за его жизнь сейчас борются врачи. Вскоре после происшествия соседи обратили внимание, что в квартире пенсионера горит свет. Жил он один и предположительно страдал психоневрологическим заболеванием, поэтому люди стали беспокоиться, как бы там не остался включённым газ.

Поскольку в городе у пенсионера близких родственников не оказалось, полицейским пришлось взломать дверь. Как оказалось, соседи переживали не напрасно: в квартире была включена газовая конфорка. Газ выключили, квартиру проветрили и закрыли.  Жильцы поблагодарили участкового.

«КАК ОЛЕНИ»

По словам Е. Бигамбаева, в областном центре не уменьшается количество пешеходов, предпочитающих переходить дорогу там, где им вздумается. 16 декабря к административной ответственности привлекли сразу двух горожан, которые переходили насыщенную транспортным потоком дорогу в неположенном месте с маленькими детьми. С начала года в  Атырау на нарушение ПДД наказано в административном порядке более 6500 пешеходов.

КЛЕЙМА НЕГДЕ СТАВИТЬ

В праздничные дни на пересечении улиц Жарбосынова – Тайманова сотрудники полиции стали останавливать Land Rover с тонированными стёклами и подложным госномером. 33-летний водитель пытался скрыться, но безуспешно. В ходе проверки выяснилось, что на нём висит 51 неоплаченный штраф на 1 млн 436 тысяч тенге. Кроме того, в отношении нарушителя составлено ещё четыре административных протокола: за невыполнение требования остановиться, подложные номерные знаки, управление транспортным средством без водительских прав и тонировку лобового стекла. Собранные материалы направлены в суд.

Фархат АБИЛОВ

20 декабря 2020, 14:08

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz