Атырау, 20 апреля 02:32
 ясноВ Атырау +27
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

В центре Еревана проходит многотысячный митинг с требованием отставки премьер-министра

5 420 просмотров

Фото: ТАСС

На площади Свободы в Ереване сторонники оппозиции вышли на многотысячный митинг с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, передает ТАСС.

«Мы сегодня провозглашаем новый лозунг: "Армения без предателя Никола"», — заявил представитель оппозиционной партии страны Гегам Манукян.

Жители Армении начали выходить на протестные акции и настаивать на уходе Пашиняна после подписания договора о прекращении огня в Нагорном Карабахе 10 ноября. По условиям документа, большая часть карабахских территорий перешла под контроль Баку. Такой исход не устроил граждан, они считают это капитуляцией и возлагают ответственность за случившееся, а также за экономические и социальные проблемы республики на премьер-министра страны.

Ранее бывший президент Армении Роберт Кочарян обвинил премьер-министра страны Никола Пашиняна в провальной операции во время обострения конфликта в Нагорном Карабахе. По его мнению, Пашинян должен был остановить вооруженный конфликт на четвертый день боевых действий.

Источник: Lenta.ru

5 декабря 2020, 17:47

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz