$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

5 618 просмотров

В Туркестане прошел осенний чемпионат Казахстана по баскетболу среди молодежи U-17. В соревнованиях приняли участие 14 команд, а чемпионом стал молодежный состав команды "Барсы Атырау".

Наши юные баскетболисты уверенно победили во всех пяти матчах: с "Шымкентом" 59: 26, "Уральском" 82:38, "Кызылордой" 91:42, "Рахатом" 63:34, "Туркестаном" 79: 56.

Лучшим игроком в составе "Барсов" признан Тимур Тангиев.

* * * * *

В Шымкенте прошел чемпионат страны по боксу среди мужчин и женщин. В копилке сборной Атырау, в составе которой в ринге бились 18 спортсменов, в итоге оказались 1 серебряная и 2 бронзовые медали.

В весе до 75 кг 20-летний Райс Нурканат дошел до финала, где уступил первому номеру сборной РК Абильхану Аманкулу.

В весе до 52 кг Олжас Байниязов уступил в полуфинале Сархану Махмуду, ставшему в конечном итоге чемпионом, и получил «бронзу». В весе до 57 кг атыраучанка Назым Ишанова впервые выступала после 2-летней дисквалификации за употребление запрещенного препарата и тоже удостоилась бронзовой медали.

* * * * *

В Костанае прошел чемпионат РК по национальному единоборству жекпе-жек среди молодежи. С 2 золотыми, 3 серебряными и 5 бронзовыми медалями сборная Атырауской области заняла 5-е командное место.

Чемпионами страны стали Даулет Бердияров и Замир Нуржанов, «серебро» завоевали Мейрамбек Айгалиев, Мади Сунгатолла и Айбар Секенов, «бронзу» Арсен Ризуанов, Ернар Сагинтаев, Ернат Нурлыбекулы, Асылан Тлекбаев и Алтынбек Муратулы.

* * * * *

В Шымкенте прошел чемпионат Казахстана по муай-тай среди юношей и молодежи. В копилке сборной Атырауской области оказалось 4 золотых, 2 серебряные и 8 бронзовых медалей. Чемпионами стали Арсен Бисенбев, Арсен Маратулы, Алихан Аманатай и Максат Жандос.

3 декабря 2020, 16:52