Атырау, 26 апреля 01:53
 ясноВ Атырау +25
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

В Германии машина насмерть сбила несколько человек в пешеходной зоне

4 795 просмотров

Фото: dpa

Несколько человек получили ранения, после того как их сбил въехавший в пешеходную зону в германском городе Трир автомобиль, сообщает РБК

Радио SWR со ссылкой на мэра Трира Вольфрама Лейбе сообщило, что как минимум двое пострадавших скончались, около 15 получили ранения, а водитель был задержан. Позднее информацию о гибели двух человек и задержании водителя распространила полиция Трира, однако затем сообщение на странице управления в сети Twitter было исправлено. Согласно уточненной информации, погибли не двое, а «несколько» человек.

Позднее полиция сообщила, что задержан был 51-летний житель региона Трир-Саарбург, однако о мотивах его поступка ничего не сообщила. В свою очередь мэр Трира заявил журналистам, что с водителем случился приступ ярости. Он также заявил о двух погибших.

Власти Трира и местная полиция посоветовали избегать места ЧП. В свою очередь полицейское управление федеральной земли Рейнланд-Пфальц, в которой расположен Трир, призвало «не распространять домыслов» о случившемся.

О том, как именно машина оказалась в пешеходной зоне и кто был за рулем автомобиля, власти пока ничего не сообщают.

1 декабря 2020, 20:01

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz