Атырау, 29 марта 18:26
 ясноВ Атырау +1
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

«Могилы никто не разрушал, просто они старые»

9 258 просмотров


Жительница Атырау Самал АБИРОВА выложила в соцсеть фото могил в поселке Таскала. 29 ноября она вместе с отцом посетила кладбище и увидела, что разрушена одна из стен на могиле бабушки, а в углу мазара – дыра в земле.

– Могила моей бабушки была вскопана, не знаю, что там искали вандалы... Рядом и другие могилы разрушены. Эти кирпичи они потом продают... Ничего святого нет у этих кладбищенских воров, – пишет С. Абирова.

Полиция проверила эту информацию с выездом на место. Как сообщили «АЖ» в пресс-службе департамента полиции Атырауской области, факт вандализма не подтвердился:

– Обрушение могил на старинном кладбище Камысмола в селе Таскала произошло из-за деформации основания и природных явлений, а также из-за изношенности. Этим мазарам по 30-40 лет. Земля просела вниз тоже в ходе естественного процесса – разложения деревянной доски. Кирпичи не сворованы, а просто упали вовнутрь мазара.

Айнур САПАРОВА

Фото из соцсетей

30 ноября 2020, 21:13

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz