Атырау, 29 марта 17:18
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Казахстанские водители смогут ездить без прав

8 916 просмотров

Мажилис взял в работу проект закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам дорожного движения", в рамках которого с казахстанских водителей могут снять ответственность за отсутствие при себе водительского удостоверения, передает zakon.kz.

По словам председателя Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса Каната Мусина, в целом законопроект подготовлен для усовершенствования законодательства в сфере транспорта.

Законопроект направлен на отмену ответственности за нарушение нормы, обязывающей водителей носить с собой водительское удостоверение, а также выданный в Республике Казахстан документ о регистрации транспортного средства. Кроме того, проект закона направлен на урегулирование правил использования некоторых транспортных инструментов. Комитет готов взять данный законопроект в работу и подготовить по нему заключение до 26 ноября 2021 года, - сообщил депутат на пленарном заседании.

Ранее об этом уже говорил министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев. По его словам, всю нужную информацию об автовладельце можно будет увидеть через планшет и систему со всеми данными о выписанных доверенностях, сроках действия страхового полиса и прохождения техосмотра.

4 ноября 2020, 11:37

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz