Атырау, 17 апреля 01:26
 ясноВ Атырау +20
$ 448.81
€ 476.82
₽ 4.77

СМИ: Экс-глава Минздрава Елжан Биртанов задержан по делу о хищениях

6 959 просмотров

Бывший министр здравоохранения Казахстана Елжан Биртанов задержан по делу о хищениях, со ссылкой на источник сообщает КазТАГ.

«Биртанов задержан, сейчас он находится в ИВС Астаны», - подтвердил источник корреспонденту агентства в субботу.

По предварительной версии, экс-главу минздрава подозревают в хищении средств на сумму около Т526 млн, которые были выделены на цифровизацию.

О якобы задержании Биртанова со ссылкой на источники также сообщает Vlast.kz.

В службе экономических расследований комитета госдоходов Минфина корреспонденту Vласти предложили дождаться официальной информации.

 «Официальное подтверждение я не могу дать. Давайте подождем хотя бы сегодняшний день. Но как только что-то будет, я обязательно дам информацию. Я пока вам не могу ни подтвердить, ни опровергнуть», - сказал Арман Жунусов, пресс-секретарь службы.

Напомним, 25 июня президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев освободил Елжана Биртанова от должности главы Мнздрава и назначил министром Алексея Цой. Отставке Биртанова предшествовали многочисленные скандалы в сфере здравоохранения, связанные с пандемией коронавируса – скандалы сопровождались многочисленными жертвами среди населения от COVID-19.

31 октября 2020, 11:30

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz