Атырау, 26 апреля 19:26
 ясноВ Атырау +18
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Американцы скупают оружие и боеприпасы накануне президентских выборов

3 606 просмотров

Иллюстративное фото

Продажи оружия и боеприпасов резко увеличились в преддверии выборов в Соединенных Штатах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sky News.

Данные ФБР показали, что продажи оружия почти удвоились накануне президентских выборов. Из-за их резкого скачка крупнейший розничный торговец Америки Walmart убрал боеприпасы и огнестрельное оружие с витрин в половине своих 4700 магазинов, сославшись на соображения безопасности.

"Мы стали свидетелями гражданских беспорядков и убрали наше огнестрельное оружие и боеприпасы из торгового зала в качестве меры предосторожности для безопасности наших партнеров и клиентов, как делали это в последние несколько лет", - отметил Walmart в своем заявлении.

Причина скупки боеприпасов накануне президентских выборов объясняется тем, что люди наращивают свой арсенал из-за тревоги за личную защиту. Также у американцев есть беспокойство по поводу дополнительных ограничений на огнестрельное оружие при победе демократов.

"Выборы всегда влияют на продажи, потому что люди начинают паниковать. Что-то в этом заставляет людей думать, что если у них нет пистолета, то они обязаны пойти и купить его", - сказала владелица оружейного магазина в Арканзасе Эрин Латша.

Ранее эксперт высказался о том, как выборы в США отразятся на Казахстане.

30 октября 2020, 15:05

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz