Атырау, 26 апреля 14:23
 ясноВ Атырау +23
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Житель Караганды сделал подкоп и украл из ювелирного салона золота на 25 миллионов

Видео
4 975 просмотров

Кадр из видео

Непростым путем решил оказаться в салоне ювелирных украшений житель Караганды. Он сделал подкоп в здание. И унес оттуда драгоценных изделий на 25 миллионов, передает телеканал КТК.

Подкоп в ювелирный салон в центре Тараза 49-летний мужчина спланировал заранее. Копал из подвала долго и аккуратно, чтобы никто не заметил. А в одну из ночей разбил оставшуюся стенку и вынес из салона почти все золото.

К несчастью для хозяев, ювелирные украшения на 25 миллионов тенге им не вернут. Изделия он переплавил в слитки, и по ним сейчас назначена экспертиза.

Подозреваемому теперь предстоит ответить не только за кражу, но и за дерзкое нападение, которое он совершил два года назад.

«При установлении личности подозреваемого им оказался уголовный преступник, находящийся в международном розыске с 2018 года по территории Карагандинской области за разбойное нападение с мерой пресечения – арест. В отношении него проводятся другие следственные мероприятия на причастность к другим нераскрытым преступлениям», - сообщил начальник отдела полиции №1 г. Тараза Болат Нурсеитов.

29 октября 2020, 09:52

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz