Атырау, 26 апреля 13:11
 ясноВ Атырау +23
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Гостей подпольной свадьбы заводили через кухню

Видео
16 535 просмотров

За минувшие выходные дни в Атырауской области выявлено 70 случаев проведения семейных мероприятий. Невзирая на карантинные ограничения, не уменьшается число случаев проведения свадеб и поминок с привлечением большого количества людей.

Сейчас в области 114 мониторинговых групп ежедневно проводят рейдовые мероприятия. По их данным, в тройку лидеров по организациям подпольных свадеб и других торжеств входят Атырау, Жылыойский и Кызылкогинский районы.

Всего выявлено 70 таких случаев. Кроме того, во время рейдов было зарегистрировано 75 фактов работы предприятий общественного питания с нарушением карантинных ограничений. Из них 67 случаев выявлено в Атырау, 5 – в Жылыойском районе. Зарегистрировано 102 случая работы магазинов в позднее время.

Между тем, владельцы ресторанов не впускают в свои заведения членов мониторинговой группы, которые обязаны фиксировать нарушения и штрафовать владельцев.

На днях в социальных сетях появилось видео, как в Атырау в один из закрытых банкетных залов тайком заводили гостей через «черный ход» на кухне. Завидев проверяющих, работники тойханы быстро выпроводили гостей через заднюю дверь. Все это сняли на видео члены мониторинговой группы.

Фархат АБИЛОВ

Видео из соцсетей

27 октября 2020, 16:10

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz