Атырау, 24 декабря 14:30
 будет пасмурноВ Атырау -1
$ 510.18
€ 601.91
₽ 6.51

​Создатель «Бората»: Казахстан в фильме не имеет ничего общего с реальной страной

6 958 просмотров

Создатель фильмов про вымышленного казахстанского журналиста Бората Сагдиева – британский комик и режиссер Саша Барон Коэн заявил, что Казахстан в его фильмах не имеет ничего общего с реальной страной. Его комментарий опубликовала газета The New York Times.

«Это комедия, и Казахстан в фильме не имеет ничего общего с реальной страной. Я выбрал Казахстан, потому что это было место, о котором почти никто в США ничего не знал, что позволило нам создать безумный, комедийный, ненастоящий мир. Настоящий Казахстан – прекрасная страна с современным обществом, обладающим чувством собственного достоинства – полная противоположность фильма о Борате», - написал он в электронном письме в NYT, когда узнал, что Казахстан полностью изменился и спокойно отнесся к его фильму.

Поводом для письма стала рекламная кампания по привлечению туристов в Казахстан, в которой неоднократно звучит фраза Very nice! – ее произносил главный герой фильмов про Бората.

Выход 23 октября комедийного фильма «Борат-2» не остался незамеченным многими авторитетными мировыми изданиями.

В министерстве иностранных дел, комментируя гневные призывы граждан Казахстана, назвали бессмысленным нотный протест по поводу картины.

Источник: КазТАГ

27 октября 2020, 14:37

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.