Атырау, 25 апреля 11:21
 ясноВ Атырау +26
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

CNN узнал о подготовке ведомств США к беспорядкам на фоне выборов

3 098 просмотров

Фото: Leah Millis / Reuters

Министерство внутренней безопасности (МВБ) США готовится к возможным беспорядкам на фоне предстоящих президентских выборов, сообщает телеканал CNN со ссылкой на чиновников, передает РБК.

По словам собеседников агентства, речь идет о подготовке офицеров погранично-таможенной службы и иммиграционно-таможенной полиции.

Команды могут быть привлечены, чтобы помочь с охраной федеральных зданий, уточнил чиновник иммиграционной и таможенной полиции.

«У нас есть подготовленные команды, если возникнет необходимость», — приводит CNN слова исполняющего обязанности заместителя министра МВБ Кена Куччинелли. При этом в ведомстве «нет никаких определенных разведданных о некой угрозе насилия», уточнил он.

В начале октября The Washingthon Post со ссылкой на источники писала, что к возможным общественным беспорядкам в день президентских выборов готовятся Министерство юстиции США и Федеральное бюро расследований. Возможность беспорядков на прошлой неделе также допустил мэр Нью-Йорка Билл де Блазио. Один из заместителей начальника органов правопорядка города Терри Монахан сообщил, что с 26 октября полиция Нью-Йорка привлечет дополнительно сотни своих сотрудников для предотвращения возможных инцидентов на избирательных участках и в общественных местах.

Президентские выборы в США пройдут 3 ноября, досрочное голосование в ряде штатов уже началось. На выборах соперничают кандидат от республиканцев и нынешний президент Дональд Трамп и кандидат от демократов Джо Байден. 16 октября Трамп заявил, что обеспечит мирный переход власти в случае своего поражения. При этом ранее, в сентябре, он говорил, что не может гарантировать мирную передачу власти Байдену.

27 октября 2020, 10:03

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz