Атырау, 20 апреля 11:43
 ясноВ Атырау +32
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Спортивная хроника

5 048 просмотров

ЕДИНОБОРСТВА

В Актау прошел традиционный профессиональный турнир по жекпе-жек «NFC-24».

Хорошо выступил на турнире атырауский спортсмен, чемпион мира по панкратиону 2019 года Адильбек Кайыргали (на снимке).

В схватке с казахстанским бойцом дебютантом соревнований Сулейманом Дазаевым  Адильбек победил единогласным решением судей.

Это третья победа Адильбека на профессиональной арене. В предыдущем бою, состоявшемся в марте в Атырау в рамках «NFC 23», он одержал победу над узбекским спортсменом Лочинбеком Юлдашевым удушающим приемом в первом раунде.

– Это мой первый поединок с марта, когда все соревнования отменили из-за карантина. За это время я не бездельничал, выполнял дома ежедневные тренировочные упражнения и в результате подошел к этому бою,  готовы, на все 100%,  отметил боец.

*****

Хорошие результаты показывают игроки мини-футбола в Жылыойском районе.

В районе насчитывается 35 мини-футбольных команд. 6 из них участвуют в чемпионате Атырауской области. Команда «Умирзак» становилась чемпионом Высшей мини-футбольной лиги области, а команда «Жигер» Первой лиги.

Успехами спортсменов поделился вице-президент федерации футбола Жылыойского района Талгат АГЫСОВ:

«Особо отмечу наши детские команды 2002-2009 г.р., которых  тренирует тренер Кайрат МУСАГАЛИЕВ (на снимке в центре). Ребята радуют нас успехами на республиканском и международном уровнях. Команда «Кульсары» с игроками 2005-06 г. р. становилась чемпионом РК в прошлом году и обладателем Открытого Кубка Кыргызстана в предыдущем сезоне. Двое лучших игроков Азат Кайыржанов и Наурызбек Амандыков  попали в поле зрение тренеров Академии футбола ФК «Кайрат». 4 октября по приглашению наставников я отвез их в Алматы, где они были зачислены в ряды воспитанников академии».

*****

ВОДНОЕ ПОЛО

В Уральске прошло открытое городское первенство по водному поло, в котором приняли участие атырауские ватерполисты.

Игроки команды «Атырау» 2006 г. р. стали победителями соревнований, а команда 2008 г. р. бронзовыми призерами. Тренирует спортсменов Ернур КОЙЛИЕВ.

*****

ХОККЕЙ

Начались игры чемпионата РК по хоккею «Pro Hokei Ligasy» сезона 2020-2021.

Атырауский «Бейбарыс» провел свой первый матч с «Арланом» из Кокшетау и выиграл его со счетом 4:5. Матч прошел в Кокшетау на ледовой арене «Бурабай». Первую шайбу в сезоне забил Александр Воробьев.

Напомним, что прошлый хоккейный сезон закончился неожиданно из-за коронавируса. Ведя борьбу в плей-офф, за нашей командой было записано 4-е место.

Подготовил Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

22 октября 2020, 17:45

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz