Атырау, 23 апреля 15:48
 будет пасмурноВ Атырау +21
$ 445.66
€ 474.58
₽ 4.78

Чиновники Мангистауской области попали под следствие после жалоб на «новый» асфальт

7 789 просмотров

Чиновники Мангистауской области попали под следствие после жалоб на качество асфальтного покрытия, сообщает антикоррупционная служба, сообщает КазТАГ.

«Ведется досудебное расследование в отношении руководства ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства и автомобильных дорог» аппарата акима Мунайлинского района по факту получения взятки в размере Т1 млн от юридических лиц, за оказание покровительства при строительстве внутрипоселковых дорог в Мунайлинском районе, реализуемого в рамках государственной программы «Дорожная карта занятости-2020», - говорится в распространенном в пятницу сообщении.

Отмечается, что в ходе досудебного расследования подозреваемый признал вину в совершении уголовного правонарушения.

«Указанные объекты строительства неоднократно подвергались критике со стороны Антикоррупционной службы, прокуратуры Мангистауской области и гражданского общества. В частности, ранее в социальных сетях и СМИ размещались публикации, получившие широкий общественный резонанс по фактам выполнения некачественных работ в ходе строительства дорог в Мунайлинском районе», - сказано в сообщении.

Напомним, летом появилось сразу несколько видео, на которых жители Мунайлинского района демонстрируют, как новый асфальт легко отделяется от земли, причем, его можно свернуть в рулон.

16 октября 2020, 16:47

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz