Атырау, 29 марта 20:40
 ясноВ Атырау +1
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Одним абзацем

4 280 просмотров

Око за око

Сотрудниками криминальной полиции раскрыто убийство, совершенное на почве кровной мести.

По словам пресс-секретаря ДВД Гульназиры МУХТАРОВОЙ, в 1999 году был убит близкий родственник некоего жителя станции Исатай Исатайского района. Убийцу, 1978 года рождения, нашли и осудили, а недавно он вышел на свободу. 8 августа исатаец выследил его и в подъезде дома нанёс смертельный удар ножом, повредив сонную артерию. 32-летнего подозреваемого задержали, в своих показаниях он сообщил, что таким образом отомстил за смерть брата.

 

«Спец» по водке

Полицейские задержали любительницу дорогих спиртных напитков, которые она воровала в городских супермаркетах.

Как сообщилив пресс-службе ДВД, установлено, что подозреваемая со 2 по 6 августа совершила с десяток краж, и все в супермаркетах сети «Атаба». Молодая женщина, приезжая из города Аксай ЗКО, незаметно выносила по две-три бутылки дорогих спиртных напитков, а один раз умудрилась вынести сразу восемь бутылок водки. Сейчас в отношении неё возбуждено уголовное дело по статье «Кража», подозреваемая отпущена под подписку о невыезде.

 

Педофил-шизофреник

В городе Кульсары задержан местный житель, пытавшийся совершить развратные действия в отношении ребёнка.

По словам пресс-секретаря ДВД Гульназиры МУХТАРОВОЙ, в полицию обратилась жительница райцентра, сообщившая, что неизвестный мужчина во дворе детского сада пытался совершить насильственные действия с её 5-летней дочерью. В тот же день подозреваемого задержали. Им оказался 43-летний инвалид II группы, состоящий на учёте в психоневрологическом диспансере с диагнозом «шизофрения».

Лев ГУЗИКОВ

18 августа 2011, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz