Атырау, 26 апреля 05:50
 ясноВ Атырау +25
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

В Атырау прохожий спас тонущего ребёнка

7 805 просмотров

«На пульт дежурного поступило сообщение о том, что под автомобильным мостом Бейбарыс при неизвестных обстоятельствах в Урал упал ребенок. По прибытии на место  спасатели выяснили, что житель города Асанали ТАСКАЛИЕВ спас ребенка и отвез его в больницу»,  сообщили в пресс-службе ДЧС.

По словам Асанали, когда он гулял с внуком возле моста, к нему подбежали двое маленьких детей и сказали, что их друг оказался в воде. Он вытащил ребёнка на берег и оказал первую помощь.

– Я определил, что у ребенка есть пульс, и сразу попытался оказать первую помощь, очистил полость рта. Делал всё, что смог. Ребенок пришел в себя и начал плакать. Я очень обрадовался и укутал его одеждой, потом поймал такси и доставил в ближайшую  поликлинику №5, рассказывает Асанали.

Сейчас мальчик находится в реанимации. Медики сообщили, что его состояние тяжелое, поставлен диагноз «отек головного мозга».

Подготовила Ляззат КАРАЖАНОВА

Фото предоставлено ДЧС Атырауской области

8 октября 2020, 14:35

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz