Атырау, 26 апреля 06:09
 ясноВ Атырау +25
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Жуткое ДТП на трассе Атырау – Актобе: погибли 9 человек (Дополнено)

Дополнено Фото
77 367 просмотров


Сегодня, 4 октября
, на трассе Атырау Актобе, примерно между поселками Жамансор и Макат, произошло ДТП со множеством жертв. В результате лобового столкновения автомобилей Renault Duster и Geely погибли оба водителя и все пассажиры – в общей сложности 9 человек. Об этом сообщил на своей странице в Facebook министр внутренних дел РК Ерлан ТУРГУМБАЕВ.

Личности погибших устанавливаются, на месте работает следственно-оперативная группа.

Далее министр отметил, что днем ранее ДТП с несколькими жертвами произошло в Павлодарской области – столкнулись автомобиль ВАЗ-21041 и трактор МТЗ с прицепом, водитель легковой машины и все четверо его пассажиров скончались на месте. 

По словам Тургумбаева, на междугородних трассах водители  в отсутствие камер наблюдения и патрулирования совершают грубейшие нарушения: превышают скорость, идут на обгон в запрещенных и опасных местах. Результат этого лихачества – кровавые аварии и многочисленные жертвы.

При этом, по статистике МВД, на долю неопытных водителей (с опытом вождения менее 1 года) приходится только 1,8% дорожно-транспортных происшествий. Подавляющее большинство аварий происходят по вине водителей со стажем, которые сознательно идут на риск и ставят под угрозу свои и чужие жизни.

Как удалось выяснить «АЖ» на данный момент, ДТП произошло недалеко от села Жамансор Кызылкогинского района. Renault Duster направлялся из райцентра Миялы в Атырау, а Geely – из Атырау в село Сагыз. В первой машине погибли супружеская чета из Доссора с 15-летним сыном и 39-летний мужчина из Кызылкогинского района. Личности пятерых погибших в  Geely выясняются.  

Подготовила Айнур САПАРОВА

Фото очевидцев

4 октября 2020, 19:20

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz