Атырау, 24 апреля 01:19
 ясноВ Атырау +22
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

Переболевшие медики торопят комиссию

6 152 просмотра

Группа врачей Индерского района обратилась в управление здравоохранения – они считают, что не все местные медики, заболевшие коронирусом, учтены при назначении компенсационных выплат.

Вот что ответил руководитель Управления здравоохранения Атырауской области Нурлыбек КАБДЫКАПАРОВ: «Прошло пятое заседание специальной комиссии по вопросам выплаты компенсаций медработникам, заразившимся КВИ, а также семьям умерших. Комиссия рассмотрела документы 232 медработников, решения по ним принимаются поэтапно. По Индерскому району могу сказать, что выплата компенсации в связи с поступившими заявлениями – это вопрос не одного дня. Члены комиссии принимают решение, руководствуясь соответствующими медицинскими картами, документами о временной нетрудоспособности и диагнозом. Главное, надо вовремя сдать недостающие документы».

Напомним, месяц назад Н. Кабдыкапаров сообщал, что в Атырауской области заразились КВИ и вирусной пневмонией 650 медицинских работников, 13 из них умерли.

На сегодня компенсация в 2 млн тенге выплачена 88 заразившимся медикам, компенсация в 10 млн тенге – трём семьям погибших. Специальная комиссия продолжает свою работу.

Подготовила Ляззат КАРАЖАНОВА


30 сентября 2020, 15:47

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz