Атырау, 19 апреля 23:13
 ясноВ Атырау +27
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

В Москве ввели новые ограничения

5 335 просмотров
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

В Москве с понедельника, 28 сентября, ужесточаются меры контроля из-за роста числа заболевших коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин, передает РБК.

Со следующей недели москвичам старше 65 лет и гражданам, страдающим хроническими заболеваниями, не следует без особой необходимости выходить из дома.

Работающим пенсионерам старше 65 лет и лицам с хроническими заболеваниями рекомендуется перейти в дистанционный формат или взять отпуск.

Руководителям предприятий рекомендуется вновь перевести как можно больше сотрудников в дистанционный режим и обеспечить строгое соблюдение мер санитарно-эпидемиологического безопасности на рабочих местах.

«В Москве в последние дни мы видим значительное увеличение числа выявленных случаев коронавируса. К тому же приближаются холода, а с ними — и традиционный рост простудных заболеваний», — заявил Собянин.

По его словам, нынешняя ситуация значительно отличается от той, что произошла весной этого года. С тех пор, как отметил мэр, люди многое узнали о коронавирусе COVID-19, стали осторожнее и привыкли делать то, что помогает защититься от заражения. «Доктора научились диагностировать и лечить эту болезнь», — добавил Собянин.

При этом он подчеркнул, что, по словам медиков, наложение сразу двух болезней, простуды и коронавируса, является очень опасным и может иметь тяжелые последствия. «Особенно это касается пожилых москвичей и граждан, страдающих хроническими заболеваниями», — сказал градоначальник.

25 сентября 2020, 10:53

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz