Атырау, 29 марта 13:09
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Искал сто коров в степи, пропал, собрал и нашёлся

Дополнено
17 371 просмотр

В Атырауской области активно ведутся поиски пропавшего в степи 42-летнего жителя областного центра.

Как сообщили в Индерском районном отделении полиции, мужчина вместе с двумя знакомыми выехал, чтобы привезти КРС из села Жанакала Западно-Казахстанской области на нескольких арендованных грузовиках. На обратном КамАЗы попали в распутицу и не смогли дальше ехать с грузом – пришлось выгрузить около сотни коров в степи. Новые владельцы не смогли удержать стадо, коровы разбрелись в разные стороны. 20 сентября к ним на помощь пришёл помощник главы КХ «Көкат», но заблудился – через два дня его нашли живым-здоровым на территории Западно-Казахстанской области.

Житель Атырау, пытавшийся собрать коров, отделился от своих спутников и тоже запропастился в степи, но вот его пока не нашли. По словам начальника Индерского районного отделения полиции Берика ЖАНУЗАКОВА, поиски ведут сотрудники РОП и ДЧС. Результатов пока нет.

И cегодня, 24 сентября, вечером мужчина в полном здравии нашёлся со всеми своими 140 коровами на зимовке КХ «Көкат». Всё-таки он их собрал!

Ляззат КАРАЖАНОВА

24 сентября 2020, 15:08

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz