Атырау, 26 апреля 00:11
 ясноВ Атырау +25
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Пропавшую девять лет назад школьницу из Мангистау нашли

12 257 просмотров

Шестнадцатилетняя жительница Мангистау в 2011 году после провала на экзаменах побоялась возвращаться домой. Спустя девять лет девушку нашли в Алматы. Об этом сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Мангистауской области, передает «Лада».

По данным сайта, поиски пропавшей девочки не прекращались.

«Случается, что потерявшихся находят и через 12, и через 15 лет. Вот и эту пропавшую нашли, родители считали её погибшей, ведь прошло так много времени. В день пропажи девушка вышла из дома в школу сдавать экзамены, с тех пор не выходила на связь. По факту районным отделом полиции было заведено розыскное дело. Однако поиски сотрудников правоохранительных органов и родственников на тот момент ни к чему не привели. Отчаявшиеся родители считали, что она погибла. В ходе проверки обстоятельств дела было выяснено, что девушка не смогла сдать школьные экзамены, ей было стыдно возвращаться домой, и она решила уехать. Сейчас девушка вернулась к родителям», - рассказали в пресс-службе ведомства.

21 сентября 2020, 17:09

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz