Атырау, 24 апреля 20:36
 ясноВ Атырау +13
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

«Коктем» тушили четыре часа (обновлено)

21 531 просмотр

 

 

Рано утром 9 августа начался пожар в торговом комплексе «Коктем», что в Авангарде.  «Коктем» горел четыре часа, в результате уничтожена часть здания общей площадью 1 728 квадратных метров. Пострадавших нет. Причина ЧП пока не установлена. 

По словам пресс-секретаря областного Департамента по ЧС Самал АБИРОВОЙ, сообщение о пожаре поступило в 6.44 утра. К месту событий прибыло сразу 11 пожарных расчётов. Огонь был локализован в 8.42, полностью потушен – в 10 50.

Пламя распространилось очень быстро, и счастье, что в момент начала пожара в здании ещё не было никого, кроме нескольких охранников – иначе в условиях неизбежной паники в лабиринтах торгового комплекса могли быть жертвы и пострадавшие.   

Безусловно, огонь причинил колоссальные убытки. Многие предприниматели, торгующие в «Коктеме», наблюдая за пожаром со стороны, не могли сдержать слёз. Как сообщают очевидцы, в здании произошёл какой-то хлопок, после чего огонь быстро охватил все три этажа. Конструкции рушились прямо на глазах у собравшейся огромной толпы зевак. В конечном итоге от горевшей части здания остались одни лишь внешние стены.

В этом крыле «Коктема» в основном продавались обувь и одежда, имелся мебельный отдел, на первом этаже торговали продуктами питания. Как сообщают неофициальные источники, «Коктем» был оборудован системой пожаротушения, на ночь этажи, не связанные с торговлей продуктами, обесточивались. Известно также, что очаг возгорания находился на втором этаже, и в рамках расследования затребованы записи с видеокамер наблюдения.

Лев ГУЗИКОВ

Фото В. Истомина

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11 августа 2011, 10:54

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz