Атырау, 25 апреля 11:41
 ясноВ Атырау +26
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Не знаешь – научат

6 735 просмотров

В Атырау с июля по ноябрь проходят обучающие курсы для населения по работе с порталом «Электронное правительство» www.egov.kz.

Сегодня на портале электронного правительства предоставляется более 70 электронных и две тысячи информационных услуг. Посредством портала уже выдано более 6 млн электронных справок. Однако не все могут оценить удобство, к примеру, получения справок, подачи заявлений, оплаты штрафов и т.д., не выходя из дома.В большинстве случаев люди отказываются работать с порталом электронного правительства из-за банального незнания.

Чтобы исправить этот пробел, АО «Национальный инфокоммуникационный холдинг “Зерде”» при поддержке Министерства связи и информации совместно с местными исполнительными органами и АО “Национальные информационные технологии” проводят обучение населения работе с порталом. Обучающий курс рассчитан на 3 академических часа. По окончании семинара все слушатели получат соответствующее свидетельство.

– В настоящее время самая активная часть слушателей семинаров – это государственные служащие. Они в первую очередь должны уметь работать с порталом, так как предоставляют государственные услуги населению, – говорит ведущий специалист КГП «Центр информационных систем и технологий» Айбек ЖАИКОВ. – Только по районам мы планируем охватить не менее 600 слушателей из числа госслужащих. Участниками курсов могут стать и обычные граждане.

Чтобы узнать о том, как подать заявку на обучение работе с порталом электронного правительства, достаточно позвонить в call-центр по номеру 1414. Звонок с городского и мобильного бесплатный.

Тамара СУХОМЛИНОВА

4 августа 2011, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz