Атырау, 25 апреля 04:25
 ясноВ Атырау +20
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Модернизируя производственную, экологическую и социальную инфраструктуру

PR
4 723 просмотра



Атырауский НПЗ с рабочим визитом посетил председатель правления АО «ФНБ «Самрук-Казына» Ахметжан Есимов. Глава Фонда национального благосостояния ознакомился с производственной деятельностью завода, результатами завершающегося планового ремонта, с ходом реализации проекта Tazalyq и других вспомогательных бизнес-проектов предприятия, в онлайн-режиме вручил молодым специалистам завода ключи от новых квартир.

Делегации АО «Самрук-Казына» были наглядно продемонстрированы промежуточные результаты реализации проекта Tazalyq, который призван рекультивировать поля испарений в левобережной части г. Атырау и минимизировать неизбежную экологическую нагрузку от деятельности АНПЗ.

Глава Фонда также ознакомился с результатами завершающегося планового ремонта. Напомним, планово-остановочный ремонт на 15 технологических установках АНПЗ начался 1 июля 2020 года. Проведение ремонта в период действия карантинных мер и снижения транспортной нагрузки позволяет вести работы практически без ущерба для потребителей продукции АНПЗ.

Отдельное внимание в ходе визита было уделено проекту «Совершенное производство», который АНПЗ реализует с января 2019 года совместно с компанией RLG International по инициативе АО НК «КазМунайГаз». Проект направлен на повышение операционной эффективности производства нефтепродуктов в соответствии с лучшими мировыми практиками.

«Методика RLG International дает эффективные результаты не только в совершенствовании производственного планирования, но и способствует становлению работников нового типа, соответствующих цифровой формации», – подчеркнул генеральный директор АНПЗ Шухрат Данбай.

Далее вниманию А. Есимова был представлен утвержденный с АО «НК «КазМунайГаз» проект по отбору, обучению, подготовке и развитию персонала Bilim. Проект охватывает всю сферу управления персоналом на заводе – от электронного рекрутинга до непрерывного обучения работающего персонала.

В ходе визита Ахметжан Есимов в онлайн-режиме вручил ключи от новых квартир 8 перспективным работникам АНПЗ. Всего в рамках жилищной программы, действующей на заводе, новоселами в ЖК Victory Park класса «комфорт плюс» станут 100 работников АНПЗ.

21 августа 2020, 10:36

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz

Комментарии отключены