Атырау, 27 апреля 02:26
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

1 августа к нам причалит флотилия

5 857 просмотров

В понедельник, 1 августа, спуск к реке у здания областного акимата на некоторое время превратится в причал. 

В 12 часов дня к этому месту одновременно причалят более 60 лодок (весельных, а не моторных)с участниками международной историко-культурной экологической экспедиции «Жайык – Урал-2011». Маршрут юбилейной, пятнадцатой экспедиции прошёл от Уральска до Атырау. Именно наш город станет последним пунктом водной экспедиции.

По информации департамента природных ресурсов и регулирования природопользования Атырауской области, в составе экспедиции – представители исполнительных и законодательных органов власти, учёные, спортсмены, туристы, журналисты, писатели, экологи России и Казахстана – всего более 70 человек. Всю эту разношерстную толпу привлекли именно для того, чтобы, наконец, «достучаться» до власти и общества к проблемам реки Урал.

30 июля, в субботу лодочная флотилия прибудет в Индер, затем  посетит древнее городище Сарайчик. 31 июля лодочники переночуют в поселке Геолог, а 1 августа прибудут в Атырау. По пути следования намечены благотворительные акции, встречи международной команды с жителями поселков и города. На площади имени Исатая  и  Махамбета пройдет церемония закрытия экологической экспедиции.

Анастасия ПАСТУХОВА

29 июля 2011, 17:06

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz