Атырау, 25 апреля 16:56
 ясноВ Атырау +21
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

«В убийстве на Дамбе полицейские никак не замешаны»

10 412 просмотров

В социальных сетях появилась информация, что подозреваемый в убийстве 18-летнего чемпиона Азии по грепплингу Есенбека Сигуатова – сотрудник департамента полиции Атырауской области. Между тем после смертельной драки жители пригородного села Дамба направили открытое письмо в адрес акима области.

- Мы неоднократно сообщали в полицию о том, что участились случай разборок, драк в молодежной среде. Но, как очевидно после нынешнего трагического случая, никаких действий со стороны правоохранительных органов не было предпринято. Под угрозой наша безопасность и безопасность наших детей, говорится в письме.

В письме также утверждается, что по факту убийства задержаны действующие сотрудники водной полиции, а пистолет, из которого был застрелен Сигуатов, принадлежит полицейскому чиновнику, так как подозреваемый его родственник. Однако в пресс-службе ДП всё это опровергли:

К убийству, имевшему место 9 августа в пригородном селе Дамба, сотрудники департамента полиции Атырауской области не имеют никакого отношения. Согласно статье 201 УПК РК иная информация не разглашается.

В настоящее время 26-летний подозреваемый водворен в СИЗО.

Фархат АБИЛОВ

14 августа 2020, 14:29

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz