Атырау, 19 апреля 19:41
 ясноВ Атырау +19
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

В Белоруссии задержали капитана милиции, публично ушедшего в отставку на фоне протестов

5 688 просмотров

Фото: Instagram

В белорусском Новополоцке задержали капитана милиции Егора Емельянова, который публично подал в отставку на фоне протестов после президентских выборов, сообщает NEWSru.com со ссылкой на "Нашу Нiву".

Супруга Емельянова Марина рассказала, что ее мужа вызвали с работы, потребовав подписать акт приема-передачи формы, и в 17:55 он все еще был в отделе. Два часа спустя жена вновь позвонила Емельянову, и узнала, что он задержан, но по какой причине, милиционер не сказал. Сама Марина заявила, что ее мужу вменяют статью 23.34 КоАП Беларуси (нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий). Суд над милиционером должен состояться до конца дня.

"Это человек с обостренным чувством справедливости. Неприятная ситуация в стране, он не хотел участвовать. Когда возникла угроза ЧП, мы поговорили и решили, что пора уйти в отставку. Он немедленно ушел", - сказала Марина.

Накануне Егор Емельянов опубликовал в своем Instagram фотографию своего удостоверения и погон с подписью: "17 лет службы прошли. Моя совесть чиста. Полиция с народом". Одновременно с этим в соцсетях появились видеообращения людей, которые представляются сотрудниками силовых структур Белоруссии или бывшими военнослужащими и снимают с себя форму, выбрасывая ее. Однако не во всех роликах есть подтверждения того, что эти люди действительно служат или служили в вооруженных силах и правоохранительных органах Белоруссии.

13 августа 2020, 15:06

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz