Атырау, 29 марта 20:36
 ясноВ Атырау +1
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

«Не морочьте голову». Глава Минздрава поручил начать служебное расследование

3 676 просмотров

Служебное расследование проведут в отношении главного санитарного врача Алматинской области, сообщил официальный представитель Минздрава Багдат Кожахметов.

«Сегодня министр здравоохранения РК Alexey Tsoy изучил видео, опубликованное в интернете и СМИ, на котором главный санитарный врач Алматинской области Ергали Сыдыманов при встрече с предпринимателями местного рынка в г. Талдыкорган допустил крайне неуважительные высказывания в адрес горожан.

Глава Минздрава разделяет возмущение граждан и считает, что подобное поведение недопустимо для государственного служащего.

В этой связи Министр здравоохранения поручил начать служебное расследование в отношении главного санврача Алматинской области», - написал Кожахметов на своей странице в Facebook.

Напомним, после вступления в должность Ергали Сыдыманов встретился с жителями Талдыкоргана. Речь чиновника сняли на видео и выложили в социальных сетях.

"Я тебя обслуживать не буду. Я понимаю, что надо кормить детей, туда-сюда, кредиты есть, андай-мындай. Я что, первый год замужем, что ли? Все, давайте, голову мне не морочьте. Ты что снимаешь, из-за таких потом все начинается", - говорит на видео Ергали Сыдыманов.

13 августа 2020, 09:52

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz