Атырау, 25 апреля 10:21
 ясноВ Атырау +26
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Акима Караганды не накажут за дорогие часы

7 307 просмотров
Скриншот видео

В агентстве по делам государственной службы не нашли коррупционной составляющей в наличии дороги часов у акима Караганды Нурлана Аубакирова, передает Sputnik.

"Департаментом агентства по делам государственной службы по Карагандинской области проведена работа по изучению ситуации касательно публикаций в СМИ о дорогостоящих часах акима Караганды. Установлено, что часы подарены ему родственниками на 35-летие в 2010 году" – сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе агентства.

При этом отмечается, что, согласно Этическому кодексу государственных служащих, несение государственной службы является выражением особого доверия со стороны общества и государства и предъявляет высокие требования к морально-этическому облику государственных служащих.

"Государственные служащие не должны своими действиями и поведением давать повода для критики со стороны общества. Несомненно, демонстрирование дорогих аксессуаров и иных предметов роскоши не красит государственных служащих и вызывает в обществе недоумение", - указали в ведомстве.

В этой связи акимату Карагандинской области даны рекомендации о проведении совместно с уполномоченным по этике профилактической работы по недопущению подобных фактов.

В социальных сетях обсуждалось видео, на котором Нурлан Аубакиров перед прямым эфиром снимает часы и откладывает их в сторону. Это привлекло внимание пользователей.

Пользователи Сети заинтересовались, почему аким снял свои часы, которые оказались Ulysse Nardin стоимостью около 5 тысяч долларов.


Источник: Sputnik Казахстан

11 августа 2020, 21:02

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz