Атырау, 23 апреля 19:38
 ясноВ Атырау +16
$ 445.66
€ 474.58
₽ 4.78

СМИ сообщили о стягивании спецтехники к резиденции Лукашенко

4 959 просмотров
Фото: Василий Федосенко / Reuters

К зданию резиденции президента Белоруссии Александра Лукашенко в центре Минска стянуты спецтехника сил правопорядка и грузовики с военнослужащими внутренних войск. Об этом сообщает Reform.by и Telegram-канал NEXTA Live, передает РБК.

По данным портала, силовики перекрыли улицу Карла Маркса, выставили ограждения на Октябрьской площади, а также на соседних улицах.

Telegram-канал опубликовал фотографию, сделанную на улице Энгельса, куда также выходит здание президентской администрации. На снимке видно несколько единиц спецтехники.

«По сообщению очевидцев, прямо сейчас в Минск заезжают колонны ВВ и армии. Вереница грузовых автомобилей и спецтехники выдвинулась в центр Минска из части ВВ в Уручье», — говорится в публикации портала.

Как отмечает Reform.by, на въездах в Минск замечены военные патрули, усиленные бронеавтомобилями.

О стягивании спецтехники на улицы Минска также сообщает Tut.by. «В основной день голосования на выборах президента Беларуси на столичных дорогах замечены колонны техники: автозаки, водометы, автобусы», — пишет портал.

Он опубликовал видеозапись, на которой запечатлена колонна спецтехники возле Института культуры. Кроме того, Tut.by, ссылаясь на очевидцев, сообщает о скоплении автобусов в переулке Якуба Коласа на северо-востоке Минска. «В автобусы грузятся милиционеры со щитами, а выезд из переулка перекрыт. Тут стоят семь автобусов. Водители на вопрос, зачем они там, сказали, будем разгонять демонстрантов», — отмечается в материале.

Об автобусах, в которых находятся сотрудники правоохранительных органов, также сообщает NEXTA Live. По его данным, транспортные средства с силовиками припаркованы на площади Мясникова, в нескольких кварталах от здания администрации президента.

О появлении военной техники в Минске стало известно в ночь на 9 августа (основной день голосования на выборах президента). На сделанных местными жителями видеозаписях и фотографиях видно, как военная техника появилась на пересечении улиц Первомайской и Пулихова в центре города, а также на въезде в белорусскую столицу.

Источник: РБК

9 августа 2020, 22:55

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz