Атырау, 29 марта 00:22
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

В Уральске по делу об обезглавленной женщине арестован 17-летний сын депутата

10 468 просмотров


Его подозревают в том, что он на катере наехал на купавшуюся в реке женщину. Той отсекло голову и руку, передает Sputnik.

Ранее задержанный 17-летний сын депутата уральского маслихата был арестован на два месяца, сообщается на портале "Надежда".

Отец подозреваемого Валерий Крылов и адвокат его сына ходатайствовали об изменении меры пресечения на домашний арест и подписку о невыезде, обвинение выступило против.

"Прокурор сказал, что молодой человек катался на катере демонстративно, с  большой скоростью, показывал превосходство перед девушкой и цинично скрылся с места преступления. Мы тоже ходатайствовали не отпускать его домой. Его ничего не держит. Мы считаем, он пытается уйти от ответственности и может скрыться", — сказала в комментариях порталу "Надежда" мама погибшей женщины Вера Евгеньевна Ворожбец.

ЧП на реке Чаган

Трагедия случилась на реке Чаган в Уральске 6 июня, около 22.15, сообщало издание "Мой город". Возле Чугунного моста катер налетел на купавшуюся женщину - Екатерину Ананьеву, винтом ей отсекло голову и руку.

Ее пришлось хоронить без головы, поскольку водолазы не смогли найти фрагменты тела - об этом рассказал единственный сын Екатерины.

"Подруга мамы не захотела купаться, в воду зашла лишь по пояс. Мама отплыла подальше, и тут проплыл катер, фары не были включены. Подруга начала кричать маме, махать руками, чтобы та возвращалась на берег. Неожиданно этот катер начал возвращаться, и тут послышался стук. Маму вытащили из воды почти по кусочкам, в мешке. Катер сразу же уехал", - рассказал сын погибшей.

Двоюродная сестра погибшей женщины сообщила, что в лодке с парнем находилась дочь известного в городе предпринимателя, ей предъявлено обвинение в сокрытии особо тяжкого преступления. Однако, по ее словам, девушка добивается открытия визы, чтобы уехать в Лондон.

Депутат уверен в невиновности сына

Депутат областного маслихата Валерий Крылов подтвердил СМИ задержание сына. Он уверен в его невиновности.

"На самом деле на берегу было много лодок, все эти лодки взяли на экспертизу, идет следствие и всех "таскают". Следствие пытается назначить виновным моего сына. Доказательств никаких нет. Я надеюсь, что дело будет доведено до конца и все будет ясно тогда. Мое личное убеждение - мой сын не виноват", - считает он.

По мнению депутата, сына задержали на 48 часов, "по какой-то ужасной статье от бессилия, от того, что они ничего не могут сделать".

Он опроверг информацию, что эксперты обнаружили кровь на их катере.

Источник: Sputnik Казахстан

9 августа 2020, 09:20

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz