Атырау, 29 марта 04:49
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Дома и улицы в Актау затопило из-за сильного дождя

Видео
6 493 просмотра

Кадр из видео

Жители Актау делятся кадрами серьезных последствий обильных осадков в социальных сетях, передает инАктау

Минувшей ночью в городе прошёл сильный дождь и в некоторых домах затопило подъезды, потоки воды стекали по лестничным проемам, заливая все вокруг. У других не выдерживали канализации, затапливало квартиры, люди перемещались по домам, где уровень дождевой воды доходил до щиколоток. 

С серьезными проблемами столкнулись жильцы ЖК "Астана" в 13 микрорайоне, 10 дома в 28 "А" микрорайоне, 1 дома в 5 микрорайоне, а также горожане, проживающие по другим адресам.

С последствиями дождей люди боролись самостоятельно, вооружившись ведрами и тазами.

По информации заместителя начальника ДЧС по Мангистауской области Мурата Муханова, затопление произошло не только в Актау, но и Мунайлинском районе. На места были брошены силы подразделений и администраций населенных пунктов.

"На территории Актау затоплено 12 участков, из них пять – проезжая часть автомобильных дорог, семь – придворовые участки жилых домов. В Мунайлинском районе затопило четыре улицы и восемь дворов. С момента начала подтопления оперативно 25 человек личного состава ДЧС по Мангистауской области, три единицы спецтехники и четыре мотопомпы для откачки воды. От акиматов задействовано 46 человек и девять единиц техники и 11 мотопомп. Жертв и пострадавших нет. Сейчас обстановка стабильная. Всего откачено 13 700 кубических метров воды, работа в данном направлении продолжается", - сообщил Мурат Муханов.

6 августа 2020, 15:57

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz