Атырау, 25 апреля 04:15
 ясноВ Атырау +20
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Токаев поручил МИД РК обеспечить безопасность казахстанцев в Ливане

2 719 просмотров


Президент Касым-Жомарт Токаев дал министерству иностранных дел РК поручение обеспечить безопасность казахстанских граждан, находящихся в Ливане, в связи со взрывом в Бейруте, сообщил министр иностранных дел РК Мухтар Тлеуберди.

«В порту города Бейрут в Ливане произошли несколько мощных взрывов. Нанесен ущерб городской инфраструктуре, есть человеческие жертвы. Президент Касым-Жомарт Токаев дал Министерству иностранных дел поручение обеспечить безопасность казахстанских граждан, находящихся в Ливане.

В настоящее время на консульском учете в Ливане состоят 113 граждан Казахстана. Наши дипломаты с ними на связи, среди них пострадавших не имеется. Как вы знаете, офису дипломатической миссии нанесен ущерб, он будет восстановлен. Наши сотрудники и члены их семей не пострадали.

В Ливане также находится миротворческий контингент ООН, в составе которого принимает участие 120 казахстанских воинов. Сейчас как раз проходит процесс их ротации и буквально позавчера наши казахстанские миротворцы прибыли на место. Они добрались до места дислокации в здравии и сохранности», - сообщил Тлеуберди.

5 августа 2020, 11:08

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz