Атырау, 20 апреля 17:21
 ясноВ Атырау +26
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

В Бейруте прогремело два мощных взрыва. Сотни пострадавших

Видео
4 744 просмотра

Фото: Reuters


Около порта в Бейруте прогремел мощный взрыв, передает РИА "Новости". Взрыву предшествовал небольшой хлопок, через пять минут появился черный и белый дым. После прогремел мощный взрыв, в небо поднялся столб красного дыма.

Причина происшествия пока не установлена. Неофициально озвучиваются две версии - удар Израиля по складу с вооружением и взрыв на складе пиротехники. На месте ЧП работают экстренные службы. Сообщается о десятках пострадавших, которые доставляют в больницы города.

В близлежащих домах, а также в зданиях, расположенных в нескольких километрах от эпицентра, взрывной волной выбило стекла, уточняет NEWSru.com Israel.

Позднее стало известно, что всего было два взрыва с интервалом в 15 минут. Первый произошел в порту, второй внутри города.

По уточненным данным, в порту Бейрута взорвался корабль с пиротехникой. Об этом заявил министр здравоохранения Ливана Хамад Хасан в эфире местного телевидения

По информации местного издания Al Hadath, счет пострадавшим идет на сотни. Повреждены десятки зданий и автомобилей, по всему городу вылетели окна.

Ливанский телеканал LBCI передал, что в ангаре N12, в котором хранились фейерверки, пожар. Онлайн СМИ отмечают, что недалеко от порта находится резиденция бывшего премьер-министра Ливана Саада Харири. Он не пострадал. 

В Сети появились видеозаписи взрыва, сделанные из разных мест. Судя по ним, гриб от взрыва поднялся на несколько сотен метров, его было видно за десятки километров от эпицентра. 



В российском посольстве в Бейруте сообщили, что взрывная волна повредила фасад здания дипмиссии.

Источник: NEWSru.com

4 августа 2020, 22:31

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz