Атырау, 26 апреля 08:07
 ясноВ Атырау +28
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Садик – сказка, хоть и пластиковая

9 860 просмотров

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Территорию детского сада №54 «Айгуль» заполонили самые настоящие сказочные существа. В акции «Сотворим прекрасное» приняли участие все работники детского сада и родители малышей. Прекрасное и сказочное творилось из пластиковых бутылок, автомобильных покрышек и прочих ненужностей, которые могли бы оказаться на мусорной свалке.

– Почти каждое утро наш дворник, убирая территорию детского сада, собирает порядка двадцати пластиковых бутылок, оставленных здесь ребятней и молодежью из соседних домов. Сначала всё это отправлялось в мусорный бак, но потом мы решили пустить эти пластиковые бутылки в дело, – говорит методист детского сада Бактыгуль КАЗИЕВА. – Скромная затея вылилась в масштабную акцию, в которой приняли активное участие не только воспитатели и няни детского сада, но и с большим удовольствием родители наших воспитанников. Они помогли собрать материал для будущих работ.

Детсадовский плотник Шынайбек КАЙРЛИЕВ в ходе акции освоил новое для себя ремесло. Из старых автомобильных покрышек он сделал медвежонка и зайчонка, которые каждое утро приветливо встречают малышню у входа в детский сад. На ветках деревьев удобно разместились красочные попугаи, на  импровизированном водоёме – пара дивных лебедей, неподалеку сказочный дракон, жираф, страус и улитка. Глядя на эти красочные фигурки, не сразу и догадаешься, что всё это из резиновых шин!

Из пластиковых бутылок и резиновых автопокрышек на территории детского сада появились два кораблика, на которых ребятишки во время прогулок могут отправляться в дальнее плавание. Например, к сказочному острову, на котором выросли пластиковые пальмы и яркие экзотические цветы всё из тех же бутылок. Здесь же на острове обитают черепахи из не пригодившихся в хозяйстве тазиков. А ещё во дворе детского сада выросла целая грибная поляна, а беседки украшены яркими цветочками и весёлыми пчёлками.

– Все мы настолько втянулись в эту затею, что останавливаться на достигнутом не собираемся. Воплощение новых идей в жизнь, я думаю, не заставит себя ждать, – заверила Бактыгуль Сатыбалдиевна.

Тамара СУХОМЛИНОВА

Фото автора

28 июля 2011, 21:35

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz