Атырау, 20 апреля 16:17
 ясноВ Атырау +26
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Брифинг по объединенной статистике с участием Цоя отменен

4 923 просмотра


Брифинг по объединенной статистике с участием министра здравоохранения Алексея Цоя, отменен, сообщает Служба центральных коммуникаций.

Брифинг перенесли на понедельник, 3 августа.

Официальный представитель Министерства здравоохранения Багдат Коджахметов сообщил Tengrinews.kz, что, тем не менее, статистику уже объединили.

"Как планировалось, с 1 августа Министерство здравоохранения начало вести учет по COVID-19 по новым алгоритмам кодировки по вводу данных в информационную систему. В связи с тем, что полные сутки не прошли, данные еще находятся в процессе обновления. Поэтому сегодня выходить и говорить, что мы методику ввели, а цифры будут только завтра, было бы неправильно".

"2 августа мы предоставим обновленную статистику, где будет четкая информация о выявленных за сутки 1 августа случаях коронавируса с положительным ПЦР-анализом и с отрицательным ПЦР, но со схожими симптомами. Мы их называем "вероятные случаи", - объяснил Кожахметов.

Он отметил, что всего ежесуточно будут объявляться четыре цифры: зарегистрированные новые подтвержденные случаи COVID-19 и новые вероятные случаи, а также летальные исходы из-за коронавируса и вероятных случаев COVID-19.

Данный подход, по его словам, позволит делать максимально четкие прогнозы и адекватно планировать необходимые ресурсы.

1 августа 2020, 11:44

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz