Атырау, 27 апреля 04:47
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Дело главного борца с браконьерством быстро ушло в суд

9 527 просмотров

17 июля департамент по противодействию коррупции сообщил, что  уголовное дело в отношении бывшего начальника водной полиции ДП Атырауской области завершено расследованием и передано в суд. При этом уточняется, что в соответствии со ст. 190 УПК РК досудебное расследование окончено в ускоренном порядке.   

Напомним, в конце июня начальник отдела по борьбе с преступными посягательствами на рыбные запасы был задержан по подозрению в получении взятки в размере 1,5 млн тенге от руководителя ТОО, занимающегося выловом и реализацией рыбы частиковых пород, за беспрепятственное осуществление предпринимательской деятельности и общее покровительство. 

Подготовила  Айнур САПАРОВА

Из статьи 190 УПК (Ускоренное досудебное расследование)
1. Досудебное расследование может быть окончено в ускоренном порядке.
2. Ускоренное досудебное расследование может производиться по преступлениям небольшой и средней тяжести, а также тяжким преступлениям, если собранными доказательствами установлены факт преступления и совершившее его лицо, полное признание им своей вины, согласие с размером (суммой) причиненного ущерба (вреда) с уведомлением об этом подозреваемого и разъяснением ему правовых последствий этого решения.
3. Ускоренное досудебное расследование должно быть закончено в течение пятнадцати суток.
18 июля 2020, 10:21

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz